Версия для печати

Молодые инноваторы края могут выиграть 500 тысяч рублей на реализацию своих идей

Стартовал региональный отбор проектов
Пресс-служба КРИТБИ

В Красноярском крае стартовал региональный отбор проектов в рамках грантовой программы «Умник» Фонда содействия инновациям (ФСИ). Молодые учёные, студенты, бакалавры и магистранты в возрасте от 18 до 30 лет могут получить на реализацию своих бизнес-идей 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба КРИТБИ.

Для участия в конкурсе предлагается несколько направлений: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика. Срок реализации проекта – не более года с даты заключения договора.

Заявку на участие в региональном этапе программы можно подать до 25 сентября 2022 года на сайте.

Финал состоится в ноябре в Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ), который является официальным представителем ФСИ в крае. Здесь оказывают комплексную поддержку всем заявителям из края, принимающим участие в программах фонда.

В прошлом году по программе «Умник» в ФСИ поддержали 21 проект из Красноярского края на общую сумму 10,5 млн рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной