Версия для печати

В Красноярском крае пройдёт музыкальный фестиваль Юрия Башмета

За пять дней в регионе дадут шесть концертов, в том числе в Норильске и Зеленогорске
пресс-служба Красноярской краевой филармонии

С 24 по 28 мая 2022 года в Красноярском крае состоится второй ежегодный Международный музыкальный фестиваль под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Запланированы шесть концертов, два из которых пройдут в Норильске и Зеленогорске, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

«Я для себя не делю города на большие и малые, индустриальные и города, где искусство развито более активно. Для меня важен каждый человек, который приходит в зал. Говорю это совершенно искренне. Мне нужно его заразить любовью к тому, что мы делаем на сцене. Пробудить в нём эмоции, а тогда возникнут и интерес, и потребность приходить на концерты снова и снова», — сказал маэстро Юрий Башмет.

Неизменный участник программы – камерный ансамбль «Солисты Москвы», который в этом году отмечает своё 30-летие. Также на сцене фестиваля выступят актёр театра и кино Михаил Пореченков, Борис Березовский (фортепиано), Николай Саченко (скрипка), Леонид Гурьев (труба), Ксения Башмет (фортепиано), Екатерина Мочалова (мандолина), Александра Коренева (клавесин) и многие другие.

Традиционно одним из участников станет Красноярский академический симфонический оркестр под управлением главного дирижёра и художественного руководителя Владимира Ланде.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной