Версия для печати

В Красноярском крае более 100 километров береговых линий очистили от мусора

Субботники прошли в рамках нацпроекта «Экология»
pixabay.com

Генеральные уборки на берегах водоемов прошли в 17 муниципальных образованиях. Субботники организованы в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Об этом сообщает региональное министерство экологии и рационального природопользования.

Порядок наводили около полутора тысяч человек. Активисты очистили 105 км прибрежных территорий водоемов и собрали более 260 кубометров мусора.

В этом году планируется очистить берега не менее 300 водоемов в 52 муниципальных образованиях края.

В прошлом году в краевых экологических десантах участвовали более 10 тысяч активистов – местные жители, волонтеры, работники организаций и предприятий. Общая протяженность расчищенной береговой линии составила 865 км, собрано более 11 тысяч куб. метров отходов.

По итогам крупнейшей экологической акции «Вода России» в 2021 году Красноярский край вошел в 20 лучших и самых активных регионов-участников страны по наведению порядка на берегах водоемов. В рейтинге принимали участие все 85 субъектов страны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной