Версия для печати

Частным домам Красноярска помогут перейти на альтернативное топливо

На эти цели в четыре российских города направят 13 млрд рублей
pixabay.com

Частные домовладения Красноярска, Омска, Новокузнецка и Читы, которые отапливаются углем, будут переведены на альтернативные виды топлива, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. Она также уточнила, что федеральное правительство выделит на эти цели из бюджета 12,9 млрд руб. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

«Завизировала соответствующие изменения в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов субъектам-участникам федерального проекта “Чистый воздух”»,— написала госпожа Абрамченко.

По ее данным, планируется софинансировать приобретение, установку, монтаж внутридомового газового или электрического оборудования, а также приборов учета и систем отопления для граждан. «Поможем в строительстве или реконструкции объектов электросетевого хозяйства, находящихся в публичной собственности и необходимых для экологической модернизации»,— добавила она.

Виктория Абрамченко уточнила, что мероприятия по переводу печного отопления в домах граждан на альтернативное, более экологичное уже включены в доработанные комплексные планы этих четырех городов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной