Версия для печати

Правительство края готовит третий пакет региональных мер поддержки бизнеса

В целом ситуация в регионе оценивается как устойчивая
krskstate.ru

Сегодня губернатор края Александр Усс провел заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Как рассказал заместитель председателя правительства Сергей Верещагин, министерство экономики и регионального развития проводит постоянный анкетный опрос, в котором принимают участие основные организации региона. Последние полученные данные говорят о том, что в целом ситуация в крае оценивается как устойчивая.

Специалисты также продолжают следить за стоимостью продуктов в магазинах. Дефицита товаров нет. При этом фиксируется замедление темпов роста цен на разные товары. Запасы по основным видам в регионе соответствуют нормативам – по разным позициям в среднем объем сформирован на 24 дня. Ассортимент продуктов в крупных и мелких торговых сетях постоянно обновляется за счет ежедневных новых поставок.

Как отметил Сергей Верещагин, сейчас готовится новый пакет региональных мер поддержки малого и среднего бизнеса.

«Мы начали подготовку очередного пакета антикризисных мер, которые поддержат экономику региона. В большей степени он будет связан с развитием технологической экономики края и с вопросами импортозамещения», — сказал Сергей Верещагин.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной