Версия для печати

Красноярский педуниверситет получит 145 млн руб. на модернизацию

Средства выделит министерство просвещения России
kspu.ru

В этом году Министерство просвещения России выделит Красноярскому педуниверситету 145 млн рублей на модернизацию. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края.

«Средства направят на приобретение оборудования для центра проведения демонстрационного экзамена, модернизацию компьютерных классов, создание предметных лабораторий физики, биологии и химии, оснащение учебных корпусов оборудованием для инклюзивного образования и на другие преобразования. Планируется ремонт в трёх учебных корпусах, в том числе в главном. К концу года у нас появятся новые современные образовательные пространства, которые существенно изменят облик вуза и сделают его более современным и привлекательным», — сообщила и.о. ректора КГПУ Мария Холина.

Деньги поступят в рамках проекта «Учитель будущего поколения России». В ближайшие два года на капремонт и техническое оснащение 33 педагогических вуза России направлено 10 млрд рублей. С таким предложением выступил президент РФ Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной