Красноярские тяжелоатлеты установили три российских рекорда

На соревнованиях в Барнауле спортсмены взяли пять медалей
pixabay.com

Красноярские спортсмены взяли пять медалей и установили три российских рекорда на чемпионате СФО по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Барнауле. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта края.

Золотую медаль в весовой категории до 49 кг завоевала 20-летняя Елизавета Жаткина. Наша спортсменка показала лучший результат в рывке (70 кг), в толчке (95 кг) и в сумме двоеборья – 165 кг, обновив при этом рекорд России в толчке для возрастных групп до 20 и 23 лет. Бронзу в этом же весе взяла Ника Прокопьева (49+63=112 кг).

Среди мужчин в весовой категории до 55 кг лучшим стал Олег Прокопьев. Его результат: рывок – 97 кг, толчок – 122 кг, двоеборье – 219 кг. Красноярский тяжелоатлет установил российский рекорд в толчке. Теперь ориентир для возрастной группы до 17 лет – 122 кг.

Серебряным призёром турнира в весовой категории до 59 кг стала минусинская спортсменка Татьяна Евсеева (72+85=157 кг).

Ещё одну золотую медаль в копилку Красноярского края принесла Кристина Кыстоякова. Наша спортсменка показала лучший результат в весовой категории до 64 кг (75+85=160 кг).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.