Версия для печати

Красноярцы взяли бронзу чемпионата России по спринт-дуатлону

Спортсмены удачно выступили на чемпионате России
Пресс-служба Минспорта края

Красноярские спортсмены удачно выступили на чемпионате России по спринт-дуатлону. Соревнования проходят в Казани, сообщает пресс-служба Минспорта края.

Во второй день турнира состоялись эстафеты. Красноярский край представляли две сборные команды: мужская и женская. Сибирское трио Светлана Чижикова – Анастасия Абросимова – Анастасия Полянская остановилось в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Бронзовые награды чемпионата России завоевали красноярские спортсмены Егор Матвеенко, Дмитрий Полянский и Андрей Моисеенко.

«В эстафетный день у меня был первый этап. Первый бег на один километр я провёл в лидирующей группе, но в транзитной зоне потерял велосипед, упустив лидеров. За что виноват перед всей командой. Затем хорошо вел 5 км и второй бег в 1 км, немного сократив отставание. Большое спасибо Егору Матвеенко и Диме Полянскому. Спасли положение. В итоге у нас третье место», – сообщил бронзовый призёр чемпионата России по спринт-дуатлону Андрей Моисеенко.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной