Версия для печати

Еще 150 тыс жителей края зарегистрировались на портале госуслуг

Ежемесячно свой аккаунт подтверждают от 6 до 8 тысяч человек

С января 2022 года в Красноярском крае количество зарегистрированных пользователей на сайте «Госуслуги» увеличилось на 150 тысяч человек. Более 30 тысяч жителей края с начала года подтвердили свою учетную запись. Ежемесячно свой аккаунт подтверждают от 6 до 8 тысяч жителей региона. Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития Красноярского края.

Подтвержденный статут аккаунта открывает пользователю доступ ко всем возможностям портала как федерального, так и регионального. Здесь можно оформить загранпаспорт, записать ребенка в школу и садик, записаться к врачу и многое другое. Только с начала этого года жители края оформили на портале более 300 тысяч различных электронных заявлений.

По статистике Минцифры РФ, в стране с января по апрель 2022 года среднее число новых учетных записей на портале госуслуг каждый месяц составляет около 500 тысяч.

Работа по переводу популярных госуслуг в электронный вид ведется на протяжении ряда лет в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Президент РФ поставил задачу в ближайшие годы перевести 95% социально значимых услуг в электронный вид.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной