Версия для печати

Жители края подали 665 заявок на обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Запись открыта на единой цифровой платформе «Работа России»
pixabay.com

На единой цифровой платформе «Работа России» открыта запись на обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». С начала месяца от жителей края поступило 665 заявок, сообщает пресс-служба Агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Жителям Красноярского края сейчас доступно 937 образовательных программ. Обучение проходит в очном, заочном, очно-заочном форматах с использованием дистанционных технологий. Курсы позволяют получить востребованную профессию, повысить квалификацию или пройти профессиональную переподготовку. Обучиться можно по рабочим специальностям, а также графическому дизайну, разработке веб-приложений, бухучету, кадровому делопроизводству, бизнес-планированию, ресторанному сервису.

Курсы могут пройти граждане старше 50 лет, предпенсионеры, женщины в отпуске по уходу за ребенком, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей в возрасте до 7 лет, безработные, молодежь до 35 лет, относящаяся к определенным категориям, и другие.

Для участия в федеральном проекте нужно подать заявку на единой цифровой платформе «Работа России», в течение трех рабочих дней подтвердить категорию и пройти профориентацию в центре занятости населения, затем заключить договор с образовательной организацией.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной