Версия для печати

В Красноярском крае более 4500 человек переедут из аварийного жилья в 2022 г.

Людей расселят с 77 тыс. кв. метров жилищного фонда
pixabay.com

В крае продолжается реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году 4 676 человек расселят с 77 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба Минстроя края.

Около 700 человек переедут в шесть новых домов в Боготоле, Ачинске, Дивногорске, Уяре, посёлках Рассвет и Шушенское.

Более четырем тысячам предоставят жильё на вторичном жилищном рынке либо выплаты возмещения.

На выполнение программы в этом году предусмотрено 6,6 млрд рублей. Финансируется программа из средств Фонда содействия и реформирования ЖКХ, краевого и местного бюджетов.

Кроме того, идёт строительство домов в Лесосибирске, Боготоле, Красноярске и Бирилюсском районе, которое завершится в следующем году.

«В программу переселения 2019-2025 годов попали все дома, признанные аварийными до января 2017 года. Край взял высокий темп выполнения программы, мы рассчитываем завершить расселение домов с опережением, уже в 2024 году. После этого начнётся реализация следующей программы по переселению», — сказала Татьяна Василовская, первый заместитель министра строительства края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной