Версия для печати

В красноярской поликлинике №7 установили современный рентген-комплекс

Оборудование поступило в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
pixabay.com

В Красноярской городской поликлинике №7 начал работу современный цифровой рентген-аппарат с телеуправляемым столом-штативом. Оборудование поступило благодаря нацпроекту «Здравоохранение». Стоимость комплекса – 28 млн рублей, сообщает пресс-служба Минздрава Красноярского края.

Новый рентген-аппарат обладает функцией томосинтеза – послойного исследования органов и систем (как определенный спектр КТ-исследований).

Оборудование работает пока в тестовом режиме. На полную мощность, а это 30 исследований в смену, аппарат запустят в конце мая.

«Это очень востребованное оборудование, предыдущий комплекс был 2007 года выпуска, и без такого количества новых функций. Нацпроект «Здравоохранение» позволяет хорошо укрепить первичную сеть. В сентябре мы получили новый УЗИ-аппарат, в конце года ожидаем новый маммограф. На 2023-й год запланирован новый флюорограф и рентген-аппарат для другого филиала», — прокомментировал Александр Оголихин, главный врач Красноярской городской поликлиники №7.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в учреждения здравоохранения края поступит 110 единиц современной медицинской техники.

Для справки

Красноярская поликлиника №7 расположена в Железнодорожном районе города и оказывает медицинскую помощь порядка 70 тысячам человек. У поликлиники три филиала.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной