Версия для печати

Третий этап реконструкции дороги Красноярск – Элита начнется в мае

Уже объявлен аукцион на выбор подрядчика, начальная цена контракта – 1 млрд рублей
krskstate.ru

В мае начнется третий этап реконструкции маршрута Красноярск–Элита. Уже объявлен аукцион на выбор подрядчика, начальная цена контракта – 1 млрд рублей. Подрядчик должен будет провести работы на участке, протяжённостью три километра (включая перекрёсток Красноярск–Элита и Минино–Бугачево), сообщает пресс-служба министерства транспорта Красноярского края.

Запланировано расширение проезжей части, обустройство развязки и разворотных петель и строительство надземного пешеходного перехода. Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и завершатся в 2024 году.

Напомним, реконструкцию маршрута Красноярск – Элита в Емельяновском районе разделили на несколько этапов. Два из них уже реализуют в этом году. В районе остановки «Мясокомбинат» ось дороги сместят, выполнят её спрямление и сопряжение с улично-дорожной сетью Красноярска. А на участке с т-образным перекрёстком Красноярск – Элита и Еловое – станция Минино развернётся строительство развязки с разворотными съездами. Работы по этим двум этапам завершатся до конца текущего года, их общий объём финансирования – более 745 млн рублей.

Третий этап начнется в 2022-м и завершится в 2024 году.

После реконструкции трасса станет четырёхполосной. Движение транспорта будет организовано более безопасно, при помощи развязок и разворотов, которые позволят исключить светофоры. На дороге появится система водоотвода, наружное освещение, тротуары и автобусные остановки.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной