Версия для печати

Штамм коронавируса «стелс-омикрон» выявили в Красноярском крае

За последние сутки в регионе зафиксировали 189 случаев заражения коронавирусом
pixabay.com

Новый штамм коронавируса «стелс-омикрон» выявлен более чем в 70% проб за неделю в Красноярском крае. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев, пишет ТАСС.

«Полученные за последнюю неделю результаты мониторинга за циркуляцией штаммов коронавирусной инфекции на территории Красноярского края показали, что более чем в 70% проб, по которым было проведено полногеномное секвенирование, выявлен штамм линии ВА.2, так называемый «стелс-омикрон», — сообщил он.

По данным федерального оперативного штаба, в регионе было выявлено 360 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них за последние сутки 189, умерли 10,6 тыс. человек, за сутки — 10, выздоровели 346,2 тыс. человек. Из-за снижения темпов распространения инфекции в начале марта власти отменили систему QR-кодов, а в средине прошлого месяца был отменен масочный режим в общественных местах.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной