Версия для печати

Сериал о золотой лихорадке в Красноярском крае начнут снимать летом 2022 года

Показ картины планируется на одном из центральных телеканалов
pixabay.com

Сериал о золотой лихорадке в Сибири начнут снимать в Красноярском крае летом 2022 года. Об этом в четверг на ежегодном отчете перед законодательным собранием края сообщил губернатор региона Александр Усс. Об этом пишет ТАСС.

Золотая лихорадка — это массовая добыча золота частными старателями в Сибири в первой половине XIX века.

«О кино. С этого года у нас возобновилось производство известного в прошлом киноальманаха «Енисейский меридиан». А нынешним летом должны начаться съемки игрового кино — сериала о золотой лихорадке с рабочим названием «Яр», показ которого планируется на одном из центральных телевизионных каналов», — сообщил Усс.

По его словам, съемки сериала приурочили к 200-летию Енисейской губернии, которое отмечается в 2022 году. Глава края отметил, что выход сериала «добавит краю туристического интереса, который в последние годы устойчиво растет».

Ранее вице-губернатор края Василий Нелюбин сообщал ТАСС, что фильм будет состоять из восьми серий. Снимать планируется в Красноярске, Енисейске, Шушенском и Манском районах. Для съемок привлекут красноярских актеров и местных жителей.

Енисейская губерния — административно-территориальная единица в составе России в 1822-1925 годах. Сейчас это Красноярский край и Хакасия. Празднование двухсотлетия Енисейской губернии отметят в 2022 году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной