Версия для печати

Красноярские спортсмены присоединятся к акции «Гири Победы»

Каждому предстоит поднять гирю не менее 77 раз с фиксацией в верхнем положении
admkrsk.ru

9 мая в 12.00 Красноярск вновь присоединится к всероссийской акции «Гири Победы», посвященной 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Планируется, что участие в мероприятии примут не менее 200 спортсменов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

​Уже традиционно акция пройдет в Центральном парке. Присоединиться к акции смогут все желающие, предварительная регистрация не нужна. Каждому предстоит поднять гирю не менее 77 раз с фиксацией в верхнем положении. Всего участники сделают 28 125 подъемов гирь, что соответствует количеству мирных дней после Великой Отечественной войны.

Поднимать можно гирю любого веса — от 5 до 20 кг — произвольным способом. Лимита по времени нет. ​Всем участникам акции подарят дипломы и памятные медали.

Напомним, что в 2020 году из-за пандемии красноярская акция прошла в дистанционном формате. Участникам было необходимо поднять гирю 75 раз в часть 75-й годовщины Победы и снять об этом видеоролик. В итоге к акции присоединились 500 человек – это не только жители нашего города, но и спортсмены из Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Смоленска и многих других городов России. Спортсмены и любители прислали 390 видеороликов, количество общих подъемов гирь превысило 31 000. Тогда судьи отметили лучшую участницу — 75-летнюю красноярку Надежду Увачан. Свое участие в акции Надежда Павловна посвятила родному дяде, ветерану Великой Отечественной войны.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной