Версия для печати

Александр Усc поручил подготовить второй пакет мер поддержки краевой экономики

В целом ситуация оценивается как устойчивая
krskstate.ru

Губернатор края Александр Усс провел очередное заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края. Главными для обсуждения стали вопросы поддержки краевых предприятий в условиях санкций, а также ситуация на продовольственном рынке и рынке труда, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Министерство экономики и регионального развития провело анкетный опрос, в котором приняли участие основные организации края. Полученные данные говорят о том, что в целом ситуация оценивается как устойчивая. Промышленные предприятия работают без сбоев, по намеченным ранее программам. Уровень загрузки мощностей сейчас около 90 %.

Специалисты также продолжают следить за стоимостью продуктов в магазинах края. Дефицита товаров нет – запасы пополняются ежедневно по мере необходимости. Однако до сих пор фиксируется рост цен на отдельные виды продовольствия.

Стабильной остается ситуация на рынке труда. Уровень зарегистрированной безработицы фиксируется в показателях прошлой недели.

«Мы видим, что введенные меры поддержки экономики действуют. Однако останавливаться на этом не стоит. Нам нужно расширить список и подготовить второй пакет мер поддержки. Давайте не будем тянуть и запустим их в работу в ближайшее время», — дал поручение правительству Александр Усс.

Добавим, что по результатам оценки антикризисных мер, принятых регионами России во второй половине марта, Красноярский край вслед за Москвой и Санкт-Петербургом закрепился на третьем месте в рейтинге Российского агентства политических и экономических коммуникаций.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной