Версия для печати

Жителей края приглашают присоединиться к Всемирной акции «Час Земли»

Миллионы людей на один час отключат свет и электроприборы
pixabay.com

26 марта пройдет Всемирная экологическая акция «Час Земли». Миллионы людей по всему миру на один час отключат свет и электроприборы. Минэкологии края приглашает всех желающих присоединиться к самой массовой экологической акции на планете и погасить свет в своих домах с 20.30 до 21.30 по местному времени, сообщает пресс-служба Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Свое участие в акции можно отметить на интерактивной карте на сайте.

Также в рамках акции пройдет «Ночной забег». Пока свет и электроприборы будут отключены, участники марафона зажгут фонарики и пробегут пять километров по темному городу.

Для справки

Организатор «Часа Земли» – Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе, бережному использованию ресурсов.

«Час Земли» проходит ежегодно на протяжении уже 15 лет. В России акция проводится с 2009 года. По оценкам организаторов, с 2011 года в мероприятии принимают участие от 16 до 20 млн человек ежегодно. В 2021 году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной