Версия для печати

В Красноярске пройдёт фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым»

Участие в мероприятии уже подтвердили 948 человек из 23 регионов России
pixabay.com

Агентство труда и занятости населения края совместно с краевым центром профориентации и развития квалификаций 7-8 апреля проведет XII Межрегиональный фестиваль «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым». Мероприятие состоится в онлайн-формате, подать заявку на участие можно до 4 апреля. Участие в мероприятии уже подтвердили 948 человек из 23 регионов России.

В программе – выступления 11 спикеров из Красноярска, Волгограда и Москвы. Планируется обсудить инструменты построения карьеры, тенденции рынка труда, современные технологии в работе наставника с волонтерами.

Так, Кирилл Кузнецов (центр «Гуманитарные технологии», МГУ им. М.В. Ломоносова) представит гостям фестиваля профориентационный инструментарий наставника: методы, кейсы и практики. Елена Щеглова (центр «Открытое образование», г. Волгоград) расскажет о развитии инженерного мышления и формировании цифровых компетенций детей и молодежи.

Деловая программа разделена на две части. Для руководителей волонтерских отрядов и специалистов 7 апреля с 14.00 до 17.00 состоится open-talk (открытый диалог) «Наставничество в профориентации и волонтерстве». Для добровольцев 8 апреля с 14.00 до 17.00 пройдет диалог поколений «Волонтерство: вклад в будущее».

Итогом мероприятия станет награждение лучших добровольцев-профориентаторов, отрядов и их руководителей.

Для справки

К участию приглашаются все, кому интересно развитие профориентации: специалисты службы занятости, наставники, волонтеры, школьники, родители, педагоги, психологи, работодатели.

Телефон для справок: 8 (391) 201-55-74, e-mail: ospk@kcp24.ru (Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной