Версия для печати

В Красноярске построят автомобильную развязку в Пашенном

Начальная максимальная цена контракта составила 162 млн рублей

Администрация Красноярска объявила торги на строительство автомобильной развязки в микрорайоне «Тихие зори». Начальная максимальная цена контракта составила 162 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Победитель должен до октября 2023 года построить двухполосную автодорогу с шириной проезжей части семь метров, двухметровыми тротуарами, остановочными пунктами и регулируемым железнодорожным переездом. Она пройдет от дома №21 улицы Судостроительной по улице Графитной на северо-запад до Николаевского моста по стыку черты городской застройки и промышленных территорий.

Развязка необходима микрорайону Пашенный, где активно строятся новые жилые дома и социальные объекты. Существующих транспортных связей уже недостаточно, с появлением новой дороги жители смогут напрямую и быстро попадать в Октябрьский район, минуя Предмостную площадь.

Проект реализуется под контролем главы города Сергея Еремина. По его поручению проектировщиками были проработаны разные варианты строительства развязки.

В прошлом году в микрорайоне «Тихие зори» также началось строительство новой четырехполосной дороги протяженностью 460 метров от дома №6 по улице Свердловской. До зимы здесь обустроили нижний слой полотна, установили бордюры и открыли дорогу для движения. С установлением тепла на участке проложат асфальт и благоустроят территорию. Дорога обеспечит хорошую пешеходную и транспортную доступность к новому детскому саду, который был сдан в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной