Версия для печати

В Емельяновском районе появится логистический парк

В рамках КЭФ подписано соглашение между правительством и компанией «Мега-Строй М»

В рамках КЭФ подписано соглашение между правительством Красноярского края и компанией «Мега-Строй М», предполагающее строительство современного логистического парка в Емельяновском районе, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

На территории 138 га до 2026 года будет построено 600 тысяч квадратных метров производственно-складских комплексов класса «А». В том числе на первом этапе, в 2023-2024 гг, планируется ввести в эксплуатацию до 85 тысяч квадратных метров. Объём инвестиций только за первых два года составит 6 млрд рублей. Пользователями парка станут оптово-розничные компании, логистические организации, бизнес в сфере e-commerce и иные компании.

Подписывая соглашение, председатель краевого правительства Юрий Лапшин отметил, что успешное развитие экономики требует наличия соответствующей инфраструктуры, в том числе логистической.

«У нас большие планы по развитию грузопассажирского хаба, по созданию оптово-распределительных центров в сфере торговли и агропромышленного комплекса. Это увеличивает запрос на складские мощности. Соглашение направлено на решение этой проблемы. Появление современного логистического парка повысит эффективность управления товарными потоками, качество и скорость обработки грузов», – рассказал Юрий Лапшин.

По словам генерального директора компании «Мега-Строй М» Евгения Воропаева, развитие логистического парка в Емельяновском районе Красноярского края позволит сократить дефицит складской и производственной недвижимости.

«Объекты подобного уровня дают существенное развитие сферам торговли и производства», – отметил Воропаев.

«Мега-Строй М» – строительная организация в области проектирования и строительства индустриальных, логистических и торговых комплексов. Компания построила свыше 1,5 млн квадратных метров производственной и коммерческой недвижимости в разных регионах. Проект логистического парка будет реализован в вблизи деревни Старцево Емельяновского района.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной