Версия для печати

«Командор» повысит производительность труда при помощи нацпроекта

Пилотным потоком станет холодный цех кулинарного производства
пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» в Красноярском крае стала торговая сеть «Командор». Пилотным потоком для диагностики и внедрения инструментов бережливого производства станет холодный цех кулинарного производства, где работают порядка 200 человек, сообщает пресс-служба Агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Адресную поддержку предприятию оказывают эксперты Регионального центра компетенций – подразделения центра «Мой бизнес».

«Это один из самых сложных цехов, так как у него длинный производственный цикл – от подготовки сырья, производства полуфабрикатов до сборки многокомпонентной готовой продукции. Мы делаем здесь порядка 176 наименований продукции. В среднем в сутки мы производим 1,3 тонны продукции, в будущем планируем увеличить этот показатель до 1,5 тонн. На первом этапе мы рассчитываем улучшить производительность на 15%. Затем будем анализировать полученные результаты и не планируем останавливаться на достигнутом», — рассказала Светлана Пирогова, директор собственного производства торговой сети «Командор».

Руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов отметил, что эксперты будут обучать персонал и сформируют систему, которая позволит донести до руководства их идеи по усовершенствованию производственных процессов и внедрить лучшие.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной