Версия для печати

На Таймыре презентовали иммерсивный музейный спектакль

В день открытия гости стали соучастниками ожившей истории
Денис Гаськов

В Таймырском краеведческом музее состоялась премьера презентационного иммерсивного музейного спектакля «Музей – знакомый незнакомец», сообщает пресс-служба правительства края.

«Проект «Таймырский музей. Полное погружение» – это использование принципов иммерсивности. Иными словами, мы – команда музея – создадим условия для получения наиболее сильных ощущений от встречи с нашей экспозицией. Мы уверены, что это улучшит восприятие зрителей истории нашего музея и повысит желание горожан, молодежи, туристов чаще к нам приходить и возвращаться», – отметила режиссер-постановщик Марина Петракова.

В день открытия гости с удовольствием прошли по экспозиции музея и не просто ее увидели, но и услышали, прикоснулись, стали соучастниками ожившей истории. Такая форма взаимодействия с посетителями понравилась всем участникам программы. Автор и руководитель проекта, директор музея Ольга Корнеева рассказала собравшимся о проекте и поделилась тем, какие продукты появятся в музее в рамках проекта.

Как отмечают специалисты, Таймырский музей продолжит внедрять в культурно-образовательную и туристическую деятельность иммерсивные спектакли-экскурсии, мастер-классы и выставки. В июне музей подготовит иммерсивную вечернюю экскурсию по Дудинке.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной