Версия для печати

Мост вблизи села Озёрное реконструируют в течение двух лет

Стоимость реализации проекта – более 572 млн рублей
Пресс-служба Минтранса края

В этом сезоне краевые дорожники начнут реконструкцию моста через реку Кемь в Енисейском районе. Переправа находится на 10-м километре автодороги Енисейск – Пировское, на два километра юго-западнее села Озёрное, сообщает пресс-служба Минтранса края.

Работа пройдет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», главные мероприятия которого курирует Губернатор региона Александр Усс. Стоимость реализации проекта – более 572 млн рублей, объект планируют сдать в эксплуатацию в 2023 году.

«Мост, построенный ещё в 1979 году, сейчас находится в предаварийном состоянии. Комплексный ремонт проводился здесь около десяти лет назад. В марте мы заключили контракт с подрядчиком, работа начнется при наступлении благоприятных погодных условий. Изношенное деревянное покрытие планируется заменить на полноценную двухполосную проезжую часть из асфальта. Длина моста изменится со 144 до 178 метров, ширина увеличится до восьми метров», — сообщил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

В проект реконструкции входит и обустройство автомобильных подъездов по обеим сторонам моста. Специалисты заменят асфальт, восстановят обочины, нанесут дорожную разметку и установят знаки.

На съезде с трассы Енисейск – Пировское в СНТ «Дорожник» обустроят примыкание. На разветвлении трассы Енисейск – Пировское и съезда на местный асфальтобетонный завод планируется построить кольцевую развязку. Такая схема движения позволит ликвидировать опасность выезда автомобиля на встречную полосу и повысит интенсивность движения транспорта.

В 2022 году в рамках нацпроекта краевые дорожники реконструируют и отремонтируют 17 мостовых сооружений на региональной сети дорог. Из них 12 объектов являются переходящими с прошлого года, на пяти мостах работы начнутся в этом сезоне.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной