Версия для печати

В Красноярском крае в 2022 году планируется построить пять водозаборов

Местным жителям станет доступна питьевая вода из сетей водоснабжения
pixabay.com

В 2022 году в Красноярском крае начнется строительство пяти новых объектов водоснабжения — водозаборы с современной очисткой в поселке Толстый Мыс Новоселовского района, селе Овсянка города Дивногорска, первого этапа водопровода в Емельянове, водопровода в Лесосибирске и реконструкция водозабора в поселке Преображенский Назаровского района. Это позволит обеспечить чистой водой порядка 17 тысяч человек, сообщает пресс-служба правительства края.

Так, в поселке Преображенский Назаровского района специалисты установят водоочистное оборудование, два резервуара для чистой воды, станцию второго подъема, проложат водопровод протяженностью 1,9 км. В результате все 1515 жителей поселка, а также объекты социальной сферы будут обеспечены качественной питьевой водой из сетей центрального водоснабжения. Работу планируется выполнить уже в этом году. Сейчас проходит конкурс на поиск подрядной организации. Начальная цена контракта 113,4 млн рублей.

«Важно оперативно провести конкурентные процедуры по определению подрядчиков на все объекты строительства, включенные в федеральный проект на этот год. Такие процедуры проводятся по трем объектам края, по двум – завершается подготовка документов. Качественное выполнение строительно-монтажных работ во многом будет зависеть от того, насколько быстро мы решим организационные вопросы», — сообщил Александр Ананьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной