Версия для печати

В Красноярске появится новый спортивно-культурный комплекс

В этом году будет разработан проект, который отправят на госэкспертизу
pixabay.com

В Северном микрорайоне города Красноярска построят спортивно-культурный комплекс с плавательным бассейном. В этом году предстоит разработать проект и получить положительное заключение госэкспертизы, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Мэрия начала поиски подрядчика, который выполнит эту работу до сентября текущего года.

Здание комплекса должно быть не более трех этажей и подходить для использования и взрослыми, и детьми.

«В прошлом году в проект межевания территории бывшего рынка Казачий внесли изменения, которые учитывали пожелания жителей микрорайона Северный. Они говорили о том, что здесь не хватает социокультурных объектов для семей с детьми, нет поблизости и бассейнов. Также жители близлежащих домов хотели видеть у себя под окнами парк или сквер с зелеными насаждениями. Все эти инициативы по поручению главы города будут реализованы», – рассказывает руководитель управления архитектуры администрации города Юлия Соловарова.

Перед спортивным комплексом большую территорию займет сквер с деревьями, кустарниками, прогулочными дорожками. Работа начнется уже в этом году.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной