Версия для печати

В Красноярске ищут волонтеров для работы на Дельфийских играх

Заполнить анкету для вступления в их ряды может каждый желающий в возрасте от 18 лет
Пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

В Красноярске стартовала кампания по набору волонтеров для работы на XXI Молодежных Дельфийских играх России, которые состоятся в крае с 22 по 27 апреля. Заполнить анкету для вступления в ряды волонтеров может каждый желающий в возрасте от 18 лет, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

Всего для работы на Дельфийских играх планируется привлечь 546 волонтеров, которые будут задействованы более чем в 30 функциональных направлениях. Добровольцы будут оказывать поддержку и предоставлять сервис в самых разных сферах: работать с делегациями, принимать участие в проведении церемоний, оказывать содействие при аккредитации, помогать в работе жюри, СМИ и многое другое.

Для всех кандидатов, прошедших отбор, состоится обучение о программе и истории Игр, а также объектовый и функциональный инструктажи.

Волонтеров будут обеспечены комфортные условия работы, фирменная экипировка с символикой мероприятия, бесплатное питание во время смены и индивидуальные средства защиты (маски, антисептики для обработки рук). По итогам мероприятия ребят наградят благодарственными письма и сувенирами.

Напомним, что Дельфийские игры – это крупный форум в сфере художественного и научно-технического творчества, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи. Ожидается, что в Играх в Красноярске примут участие около 2600 человек в составе делегаций из субъектов Российской Федерации. Конкурсная и фестивальная программа включит в себя соревнования по 34 дисциплинам, способствующим развитию креативных индустрий, выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Среди них как уже знакомые: «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и другие, так и новые номинации – «Эпидемиология и биоинформатика» и «Научно-популярный TikTok».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной