Версия для печати

В Красноярске началась регистрация на юбилейную «Лыжню России»

Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни»
krasmarafon.ru

В Красноярске 12 февраля пройдет традиционный праздник лыжного спорта – Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году мероприятие состоится в юбилейный 40-й раз. На старт выйдут представители разных национальностей нашей страны. Мероприятие пройдет в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

Этот год посвящен культурному наследию народов России, поэтому массовый старт на 2 км пройдет под девизом «Забега дружбы народов». Для участия в нем приветствуются национальные костюмы, флаги или атрибуты в одежде народов России. За самый лучший костюм лыжнику достанется подарочный сертификат спортивного магазина.

Сейчас проходит предварительная регистрация на лыжный забег на дистанцию 10 км. Желающим поучаствовать необходимо подать онлайн-заявку до 20.00 10 февраля на сайте. Лимит участников – 300 человек.

Принять участие в остальных стартах смогут все желающие, в том числе и дети. Для любителей лыжного спорта предусмотрена дистанция на 2 км, для самых маленьких лыжников – 500 м. Предварительная регистрация на данные старты не нужна.

Все участники получат сувенирную продукцию Министерства спорта России – шапочку и нагрудный номер.

Абсолютных победителей на дистанции 10 км отдельно среди мужчин и женщин наградят кубком, грамотой и призом в размере 5 000 рублей.

Победители и призеры на дистанции 10 км в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин получат медали, грамоты, а также денежные призы: за 1 место – 1500 рублей; за 2 место – 1000 рублей; за 3 место – 500 рублей. Каждый финишер также получит сувенирную медаль.

На дистанции 2 км победители и призеры «Забега дружбы народов» отдельно среди мужчин и женщин награждаются медалями и грамотами.

В стартовом городке абсолютно все участники пройдут термометрию. Старты будут раздельными и пройдут с соблюдением социальной дистанции согласно рекомендациям Роспотребнадзора. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной