Версия для печати

Спрос на домашнюю уборку в Красноярске вырос в 2021 году вдвое

В топ услуг клининга вошли генеральная уборка, уборка после ремонта и мойка окон
pixabay.com

В 2021 году спрос на домашний клининг в Красноярске увеличился на 101%, а в среднем по стране — на 82%. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные «Авито Услуг».

«После нескольких волн локдауна люди стали уделять больше внимания порядку в доме. К тому же увеличился и объем предложения таких услуг — клининг стал доступнее для большего количества людей»,— считает руководитель маркетинговых проектов «Авито Услуг» Иван Чулков.

Глажка белья, которая обходится жителям сибирских городов в среднем в 500 руб. за килограмм, в Красноярске за год стала популярнее для заказа в 5,5 раза. Примерно вдвое вырос спрос на вынос мусора, в полтора раза — на чистку мебели (от 300-350 рублей за килограмм или кв. метр).

В топ наиболее востребованных у сибиряков услуг клининга также вошли генеральная уборка (за год спрос вырос на 81% в Красноярске), уборка после ремонта (+217% и +59% соответственно) и мойка окон (+75%, +43%).

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной