Версия для печати

Природа Енисейской Сибири стала основой эмблемы XXI молодежных Дельфийских игр России

Представлена официальная эмблема
ensib.ru

Представлена официальная эмблема XXI молодежных Дельфийских игр России, которые пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля. В ее основу легли символ Дельфийских игр и визуальные элементы, отражающие природу Красноярского края. Изогнутые линии передают очертания гор и могучего Енисея – реки, по берегам которой расположены три региона Енисейской Сибири: Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва, сообщает пресс-служба корпорации развития Енисейской Сибири.

Эмблема XXI молодежных Дельфийских игр России станет базой для разработки наградной атрибутики, в первую очередь, медалей. Кроме того, она будет использована в оформлении города и мест проведения состязаний.

Отметим, что Красноярский край уже имеет опыт проведения Дельфийских игр. В 2006 году юбилейные Пятые молодежные Дельфийские игры России прошли в столице региона. Тогда на логотипе был размещен Коммунальный мост, открытый в Красноярске еще в 1961 году. Эта достопримечательность также известна своим изображением на десятирублевой купюре.

Напомним, Дельфийские игры – это крупный форум в сфере художественного и научно-технического творчества, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи. Ожидается, что в этом году состязания соберут около 2 600 человек в составе делегаций из субъектов Российской Федерации. Конкурсная и фестивальная программа включит соревнования по 34 дисциплинам, способствующим развитию креативных индустрий, выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Среди дисциплин как уже знакомые «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и другие, так и новые. Впервые будут определены лауреаты номинации «Эпидемиология и биоинформатика», приуроченной к 100-летию Роспотребнадзора, и «Научно-популярный TikTok», где на победу могут претендовать авторы самых креативных роликов о науке в форматах данной социальной сети. Эта номинация будет организована совместно с Российским обществом «Знание». Для проведения Дельфийских игр в Красноярске будут задействованы площадки краевых учреждений культуры, образования и молодежной политики, а также СФУ и Института искусств имени Д.А. Хворостовского.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной