Версия для печати

Определена дата старта волонтерской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Старт будет дан 21 февраля
ensib.ru

21 февраля будет дан старт Волонтерской программы Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. Международный турнир, одним из 10 городов-организаторов которого выбран Красноярск, пройдёт с 26 августа по 11 сентября 2022 года, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

В подготовке и проведении мероприятия примут участие более 3500 волонтеров в возрасте от 18 лет. Добровольные помощники будут оказывать поддержку по 18 функциональным направлениям – от работы со зрителями и проведения церемоний до обеспечения сервисов для СМИ и оказания лингвистических услуг.

Для того чтобы стать частью 25-й команды Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 – команды волонтеров Чемпионата – кандидат должен знать английский язык и уметь работать в команде. Заявки от заинтересованных будут приниматься в специальном разделе на сайте Оргкомитета – volley2022.ru/volunteers, начиная с 21 февраля 2022 года.

Отбор кандидатов будут проводить региональные волонтёрские центры в каждом городе-организаторе. В Красноярске эту функцию будет выполнять Корпорация развития Енисейской Сибири.

Ключевым этапом подготовки добровольных помощников к Чемпионату является общее обучение, которое пройдет в июне-июле 2022 года, а также функциональное и объектовое обучение, запланированное на август 2022 года. Каждому кандидату в волонтеры Чемпионата необходимо быть готовым пройти обучение и иметь возможность участия в качестве волонтера в период проведения Чемпионата.

Все волонтеры Чемпионата получат незабываемый опыт в организации крупного международного события в дружной международной команде единомышленников, комплект экипировки, памятную сувенирную продукцию, а также им будет доступен бесплатный проезд на общественном транспорте в городе-организаторе. Все волонтеры будут застрахованы, начиная с первого дня смены. Также для волонтеров предусмотрено питание во время смен на спортивных объектах, а для некоторых категорий волонтеров, иностранных и иногородних, – проживание.

Напомним, в Красноярске, который является самым восточным городом-организатором турнира, матчи первого группового этапа пройдут с 27 по 29 августа. Во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина сыграют сборные Аргентины, Ирана, Нидерландов и Египта.

Наряду с Красноярском матчи Чемпионата также примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск и Кемерово. Участниками чемпионата стали 24 национальные сборные. Формат турнира предусматривает два групповых этапа и Финал шести в Москве, по итогам которого определится новый чемпион мира.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной