Версия для печати

«Норникель» представит проект по расширению мощностей на севере края

Предполагается, что мощности достигнут 9 млн тонн
nornickel.ru

«Норильский никель» представит на Красноярском экономическом форуме проект «Южный кластер», направленный на расширение производственной базы компании на севере региона. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

«Компания «Норникель» презентует проект «Южный кластер», который предполагает расширение мощности шахты «Заполярная», а также включает модернизацию Норильской обогатительной фабрики. Кроме того, проект <...> направлен на решение стратегических задач, в частности, на развитие Северного морского пути и увеличение грузопотока по нему до 80 млн тонн», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

В «Южный кластер» входит северная часть месторождения Норильск-1, рудник «Заполярный», карьер «Медвежий ручей» и Норильская обогатительная фабрика. Ранее сообщалось, что объем инвестиций в проект до 2027 года составит 70 млрд рублей. Его включили в комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь». Предполагается, что в результате реализации проекта по развитию «Южного кластера» суммарные добывающие мощности северной части месторождения Норильск-1 достигнут 9 млн тонн.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной