Версия для печати

На Дельфийских играх в Красноярске разыграют рекордное количество наград

Открыт прием заявок от субъектов Российской Федерации для участия
Пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири

В дельфийской информационной системе открыт прием заявок от субъектов Российской Федерации для участия в Дельфийских играх, которые пройдут в Красноярске с 22 по 27 апреля. Предложить кандидатов регионы могут по 34 номинациям. Всего в ходе соревнований будет разыграно 106 комплектов наград – это рекордное количество для Игр, сообщает пресс-служба Корпорации развития Енисейской Сибири.

В этом году программа значительно расширена и включает направления художественного, профессионального и научно-технического творчества, которые способствуют развитию креативных индустрий, выявлению молодых талантов и уникальных специалистов. Среди дисциплин как уже знакомые «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика» и другие, так и новые. Впервые определятся лауреаты номинации «Эпидемиология и биоинформатика», приуроченной к 100-летию Роспотребнадзора, и «Научно-популярный TikTok», где на победу могут претендовать авторы самых креативных роликов о науке в форматах данной социальной сети. Эта номинация будет организована совместно с Российским обществом «Знание».

Ожидается, что в состязаниях в Красноярске примут участие около 2 600 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет. Отметим, что участники всероссийского этапа предварительно будут отобраны на муниципальных и региональных этапах, которые проходят с ноября 2021 по февраль 2022 года.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной