Версия для печати

Аэропорт Красноярска стал лидером в Сибири по пассажиропотоку в 2021 году

За прошлый год он обслужил около 2,7 млн человек
kja.aero

Крупнейшими в Сибири по пассажиропотоку в 2021 году остались аэропорты Новосибирска (6,66 млн человек) и Красноярска (2,69 млн человек), оба увеличили результат к 2020 году в 1,5 раза. По сравнению с докризисным 2019 годом Толмачево (Новосибирск) прирос на 1,4%, Красноярск — на 8,6%, пишет «КоммерсантЪ».

Исполнительный директор отраслевого агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев заявил изданию, что на рост пассажиропотока сибирских аэро­портов также будут влиять завершение реконструкции или приход базового перевозчика.

«Мы видим, что Красноярск с приходом „Аэрофлота“, который формирует там хаб, довольно серьезно прирос по объемным показателям, и это является и заделом на будущее», — сказал он.

Напомним, количество взлет-посадок в ушедшем году также стало рекордным – 18 133. Грузооборот исторический рекорд не установил, но по отношению к 2020 году увеличился на 18,3%

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной