Версия для печати

В Красноярском крае за два года отремонтируют 33 школы

На эти цели региону из федерального бюджета выделено более 1,5 млрд рублей
gazeta-n1.ru

В России по инициативе президента РФ стартовала программа капитального ремонта школ. Красноярскому краю из федерального бюджета в 2022-2023 годах на эти цели выделено более 1,5 млрд рублей. Из регионального бюджета направят еще 800 млн рублей. На эти деньги планируется капитально отремонтировать 33 образовательных учреждения. В этом году начнется ремонт в 31 школе и еще в двух – в 2023-м, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В списке школы из 15 муниципалитетов – Ачинска, Бородина, Красноярска, Железногорска, Зеленогорска, Березовского, Сухобузимского, Енисейского, Ермаковского, Новоселовского, Ирбейского, Уярского, Курагинского, Северо-Енисейского и Пировского районов.

После ремонта в школах установят современное учебное оборудование.

Для координации программы капремонта создан федеральный общественный штаб. В него вошли представители общественности, школьники, учителя, родительское сообщество. Также планируется сформировать региональные штабы.

«В Красноярском крае более тысячи школ, примерно 20% из них построены еще в советское время и нуждаются в капитальном ремонте. Федеральные средства помогут нам обновить инфраструктуру образовательных учреждений, которые остро в этом нуждаются. В муниципалитетах мы уже начали отрабатывать вопросы организации образовательного процесса во время ремонта», – отметила министр образования края Светлана Маковская.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной