Версия для печати

В Красноярской краевой больнице монтируют дополнительные линии снабжения кислородом

Медики готовятся к пятой волне COVID-19
Егор Корчагин

В Красноярской краевой больнице монтируют дополнительные линии снабжения кислородом, идёт ревизия и монтаж противопожарной сигнализации. Об этом и других этапах подготовки больницы к пятой волне коронавируса сообщил главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Главврач сообщил, что пока в больницах затишье, инженерные и хозяйственные службы активно приводят в порядок отделения для лечения пациентов.

«В палатных отделениях и реанимациях инфекционного госпиталя идёт ремонт. Наши инженеры монтируют дополнительные линии снабжения кислородом, идёт ревизия и монтаж противопожарной сигнализации. Специально для безопасной зарядки сотовых телефонов монтируются блоки розеток около постов медицинских сестёр. Идет ревизия электропроводки. Работать в респираторах и защитных костюмах очень непросто. Но все хотят быстрее создать условия для того, чтобы мы могли оказать помощь каждому пациенту наилучшим образом», — написал Егор Еорчагин.

Отметим, по сообщению регионального Роспотребнадзора, на утро 23 января в регионе было зарегистрировано 456 случаев коронавируса.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной