Версия для печати

В Красноярске в новом году начали работу четыре эко-мусоровоза

За рейс одна машина собирает до 12 тонн отходов
adm__krsk

1 января Красноярская рециклинговая компания запустила 4 новых новых мусоровоза в город. Двигатели этих автомобилей соответствуют экологическому стандарту Евро-5. Машины оснащены фартуками, предохраняющими от просыпания мусора во время выгрузки контейнеров, которые минимизируют риск разлива жидких отходов, рассказали в администрации Красноярска.

За один рейс одна машина собирает до 12 тонн отходов примерно из 100 контейнеров. За 23 секунды огромная куча мусора становится компактным брикетом.

Одна из машин, запущенных рециклинговой компанией, с боковой загрузкой, что помогает в работе в труднодоступных местах. Так, она обслуживает частный сектор Центрального района и те многоквартирные дома, где контейнеры стоят на пандусах.

«Прежде такие контейнеры операторам мусоровозов приходилось к машине таскать вручную, а полный бак весит больше 250 кг», — сообщили в администрации Красноярска.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной