Версия для печати

В Железнодорожном районе Красноярска в 2021 году убрали почти 220 свалок

Вывезено более 2,9 тысяч кубометров мусора, или 300 КамАЗов
pixabay.com

В Железнодорожном районе в 2021 году убрали почти 220 свалок. В этом году с территории Железнодорожного района вывезли более 2,9 тыс. кубометров мусора – это почти 300 КамАЗов, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

В основном уборка проводилась в частном секторе Николаевки, а также с участков по ул. Железнодорожников, 30, ул. Северо-Енисейской, 50, ул. Красномосковской, 3. Захламлённые территории убирали после демонтажа гаражных боксов.

Одна из крупнейших свалок на территории района образовалась на ул. Ломоносова, 94/2. Здесь располагались сразу несколько гаражных кооперативов, где горожане регулярно складировали отходы.

Ещё один проблемный участок – перекресток улиц Цимлянская и Архангельская. Это частный сектор в створе улицы Калинина. Стихийную свалку убрали, а для организованного сбора мусора в следующем году здесь планируют построить контейнерную площадку.

Некоторые свалки на территории района приходилось убирать по несколько раз, например, на участке по ул. Мечникова, 2.

В течение года в Железнодорожном районе по обращениям жителей освободили от мусора 17 муниципальных территорий. С каждого объекта в среднем вывезли по одному кубометру отходов.

Большой вклад по наведению чистоты на территории района внесла мобильная бригада Железнодорожного района. За год сотрудники мобильной бригады убрали мусор почти с сотни участков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной