Версия для печати

В Красноярском крае благоустроили 61 воинское захоронение

В 2021 году на эти цели выделено 3,1 млн рублей
pixabay.com

В этом году в крае отремонтировали и благоустроили 61 воинское захоронение в 20 муниципальных образованиях. Нанесено 141 имя погибших. Работа проводится в рамках федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В этом году на эти цели выделено 3,1 млн рублей, из которых 2,4 млн рублей – из федерального бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

В 2022 году планируется восстановить 55 воинских захоронений и нанести 20 имен погибших. Финансирование составит 4,5 млн рублей.

«В этом году на мемориальные знаки стали наносить QR-коды с информацией о биографии и героическом подвиге погибшего война. В следующем году мы продолжим применять этот формат оформления знаков и в других территориях», — отметил замминистра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Гаврилов.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной