Версия для печати

Проект хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка презентовали на Евразийском Конгрессе

Мероприятие прошло в Москве
ensib.ru

В Москве прошёл Второй Евразийский Конгресс, в котором приняли участие представители органов власти, предпринимательского, научного и экспертного сообществ. В ходе мероприятия участники обсудили межгосударственные проекты в сфере транспорта и логистики, водно-энергетического комплекса, обеспечения продовольственной безопасности, устойчивого развития и противодействия глобальному изменению климата, сообщает пресс-служба АНО «Корпорация развития Енисейской Сибири».

Программа конгресса включала десять сессий, основной темой которых стали практические вопросы участия бизнеса в интеграционных процессах на пространстве Евразии.

Сотрудники Московского представительства Корпорации развития Енисейской Сибири в рамках мероприятия представили участникам форума проект международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка, а также рассказали о социально-экономическом развитии Красноярского края, Хакасии, Тывы и возможностях для реализации масштабных инвестиционных проектов на территории трёх регионов.

Напомним, в рамках проекта по созданию международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка планируется создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа, что дает ряд налоговых преференций для резидентов. Участниками проекта могут стать компании, работающие в сфере логистики, перевозок, торговли и производства. Проект авиахаба включён в КИП «Енисейская Сибирь».

Для справки

Евразийский конгресс – авторитетная площадка открытого диалога между представителями органов власти и бизнеса, научного и экспертного сообществ по наиболее острым вопросам развития Евразийского региона, а также кооперации стран в целях повышения благополучия и развития национальных экономик.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной