Версия для печати

Красноярск получил партию новых школьных автобусов

Автопарк пополнился новыми пассажирскими транспортными средствами для перевозки детей марки ПАЗ
admkrsk.ru

Парк школьных автобусов Красноярска пополнился новыми пассажирскими транспортными средствами марки ПАЗ. Сертификат на партию техники мэру Сергею Ерёмину сегодня вручил губернатор Александр Усс, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Всего город получил шесть новых автобусов для перевозки учащихся общеобразовательных учреждений.

«Благодаря поддержке края Красноярск существенно обновит свой школьный автопарк, который столь масштабно не пополнялся на протяжении более чем 10 лет. Часть новых автобусов у нас пойдёт на замену тех машин, которые мы выводим из эксплуатации в виду их длительного срока службы, – сказал мэр Сергей Ерёмин. – Кроме того, за счёт поступления техники мы сможем организовать дополнительные маршруты. В частности, обеспечим подвоз на занятия в наши учреждения учеников школы на ул. Глинки, здание которой закрыто из-за аварийности, а также ребятишек, проживающих в мкрн Тихие зори. Кроме того, в проекте бюджета следующего года предусмотрены средства на приобретение ещё четырёх школьных автобусов».

Наряду с красноярском новую технику получили ещё 40 муниципальных образований края.

«Более 20 тысяч наших ребятишек ездят в школу транспортом, поэтому мы стараемся сделать все возможное, чтобы их путь в школу и домой был комфортным и безопасным. Сегодня мы вручили беспрецедентно большое количество автобусов – 125 единиц. Всем доброго пути, оптимизма и здоровья», – отметил губернатор края Александр Усс.​

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной