Версия для печати

Гранты на развитие бизнеса получат 10 социальных предпринимателей края

На реализацию своих новых проектов им выплатят от 300 до 465 тысяч рублей
krskstate.ru

В агентстве развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края подвели итоги первого в истории грантового конкурса для социальных предпринимателей. Экспертная комиссия определила 10 победителей, которые получат на реализацию своих новых проектов от 300 000 до 465 000 рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», сообщили в пресс-службе правительства Красноярского края.

Компания «ВелоЛидер» потратит грант на запуск производства нового вида продукции. Это «лыжи мечты», благодаря которым дети с ДТЦ с помощью инструктора или родителей смогут покорять горные склоны. ООО «Биомедицинский парк» использует финансовую поддержку для подготовки профессиональных волонтёров-медиков. Центр здоровья «Виктория» приобретёт наборы для развития коммуникативных навыков, визуально-сенсорного восприятия, а также аппарат для воздействия низкочастотными токами.

«У меня сеть детских садов, и раньше мы работали только с детьми. Данный грант позволит открыть новое направление нашего бизнеса: теперь мы будем помогать ещё и мамам бороться с эмоциональным выгоранием. Работа будет осуществляться по нескольким направлениям: групповые занятия с психологом, занятия арт-терапией, йога, творческие мастер-классы», – поделилась планами индивидуальный предприниматель Наталья Бедианашвили.

В конкурсе могли принимать участие только те предприниматели, которые попали в федеральный реестр социальных предприятий и прошли специальное обучение в центре «Мой бизнес». Грант предоставляется при условии софинансирования проекта предпринимателем в размере не менее 50%.

«Число социальных предприятий в Красноярском крае постоянно растёт. В 2020 году их было всего 3, в настоящее время – уже 39. Финансовая поддержка социальных проектов запланирована также на 2022 и 2023 годы. В следующем году из федерального и краевого бюджета на гранты для социальных предприятий выделят более 10 млн рублей», – говорит руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства края Татьяна Бочарова.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной