Версия для печати

Росагролизинг вложил 1,9 млрд рублей в развитие сельского хозяйства Красноярского края

Стороны подписали соглашение

Заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились способствовать наращиванию объемов поставок техники в регион на условиях льготного лизинга, а также активизировать обновление материально-технической базы предприятий АПК с помощью программ Росагролизинга.

Леонид Шорохов, заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли: «Аграрии края активно покупают сельхозтехнику и оборудование в лизинг. За три года помощь из краевого бюджета в размере 1,4 млрд рублей получили более 100 сельхозпроизводителей. С ильспользованием лизинговых механизмов они приобрели 1,5 тыс. единиц техники. Мы продолжим формировать госполитику, способствующую технической и технологической модернизации агропромышленного комплекса».

Глава Росагролизинга отметил, что за десять лет компания инвестировала в развитие АПК региона 1,9 млрд рублей и поставила на поля Красноярского края более 900 единиц сельхозтехники.

«Уже несколько лет наше взаимодействие с регионом постоянно укрепляется. В текущем году в разных стадиях поставки находится свыше 60 сельхозмашин на общую сумму полмиллиарда рублей. По нашей оценке, доля морально устаревшей техники (со сроком службы более 10 лет) в регионе составляет 50%. Росагролизинг – наиболее эффективный инструмент для модернизации парка техники», – подчеркнул Александр Сучков.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной