Версия для печати

Промышленные предприятия региона могут поучаствовать в реализации проекта «Восток Ойл»

Для них состоялся семинар

В Красноярске состоялся семинар для краевых производителей по участию в закупках НК «Роснефть». Мероприятие прошло в рамках проекта по развитию внутрикраевой кооперации «Дни крупных компаний».

Правительство Красноярского края представлял вице-премьер Сергей Верещагин. Участниками встречи стали представители порядка 300 предприятий региона, в их числе производители продукции машиностроения, электрооборудования, операторы транспортных услуг, компании сферы строительства и ремонта разной специфики. Кроме того, в обсуждении участвовали представители федеральной электронной площадки «ТЭК-Торг».

Семинар организован для привлечения местных производителей и подрядных организаций к закупочным процедурам компании НК «Роснефть» по действующим и перспективным проектам, ключевым из которых является «Восток Ойл».

Специалисты структурных подразделений компании НК «Роснефть» ознакомили участников с открытыми закупочными процедурами, порядком проведения конкурентных закупок и требованиями к поставщикам. С актуальной информацией о закупках также выступили представители других красноярских предприятий «Роснефти».

Потенциальным партнерам рассказали о приоритетах компании в закупке материально-технических ресурсов, работ и услуг. В ходе реализации проекта «Восток Ойл» возникает потребность в большом спектре первоочередных услуг в сфере геологии, бурения, строительства, транспорта, а также материалах и оборудовании.

Сергей Верещагин, заместитель председателя Правительства Красноярского края: «Правительство региона заинтересовано в более активном сотрудничестве производителей с крупными предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории края, в том числе и с НК «Роснефть». Кооперация позволяет не только увеличить объемы производства и поставок продукции региональными производителями, но и повысить их научно-технический потенциал, расширить производство и создать новые рабочие места. В Красноярском крае имеются компетенции в области машиностроительных технологий, металлообработки, строительных материалов. Краевые предприятия готовы осваивать продукцию непосредственно под нужды компании. В работе по кооперации есть значительный потенциал, который необходимо активно развивать».

Сейчас в рамках промышленной кооперации компании нефтегазодобывающего сектора региона приобретают у местных производителей полимерную продукцию (георешетки и полимерные листы), задействованные в технологии добычи, емкостное оборудование для хранения нефти, коммуникационное оборудование, железобетонные изделия и строительные материалы, спецодежду и другое.

Проект «Дни крупных компаний» реализуется министерством промышленности, энергетики и ЖКХ края с 2015 года. Цель проекта – увеличить долю товаров и услуг краевых производителей в объеме закупок крупных финансово-промышленных групп и якорных предприятий региона.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной