Версия для печати

Предприятия энергетики края готовятся к зиме

На подготовку к отопительному сезону из всех источников финансирования было выделено более 15 млрд рублей

Большинство предприятий региона готово к зиме – ремонт оборудования выполнен, запас топлива на всех тепловых электростанциях сформирован выше нормы.

Об этом стало известно на очередном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения края. В видеоселекторе под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгения Афанасьева участвовали представители ключевых генерирующих и электросетевых предприятий региона, Енисейского управления Ростехнадзора.

В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего периода предприятия энергетики ремонтировали оборудование, формировали аварийные запасы материалов и оборудования, топлива, проводили тренировки персонала для оперативного реагирования на внештатные ситуации.

Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ края: «В этом году по оценке Минэнерго России подтвержден высокий уровень готовности к осенне-зимнему периоду. Большинство субъектов энергетики региона получили максимальный балл. Результаты выше показателей прошлого года. Однако расслабляться не стоит. Для безаварийной работы в текущем осенне-зимнем периоде необходимо поддерживать аварийный запас оборудования, материалов и запасных частей, а также запаса топлива на станциях. Кроме того, необходимо регулярно предоставить отчетную информацию в Минэнерго России».

В этом году на подготовку к отопительному сезону объектов энергетики и ЖКХ края из всех источников финансирования было выделено более 15 млрд рублей.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной