Версия для печати

Доля вакансий для удаленной работы в регионах Сибири достигла максимума

В Красноярске этот показатель вырос за месяц на 1,6%
pixabay.com

Максимальное число вакансий для удаленной работы в Новосибирске отмечено в ноябре этого года — оно составило 6,7% от общего числа предлагаемых мест, следует из данных сервиса SuperJob. Схожие тенденции наблюдаются и в других регионах Сибири, пишет «КоммерсантЪ».

Так, в ноябре доля удаленных вакансий в Красноярске составила 6,3%, показатель вырос за месяц (октябрь 2021 к ноябрю) сразу на 1,6%.

Как отмечают эксперты, одной из причин роста числа таких вакансий стал переход московских работодателей на поиск удаленных сотрудников в регионах. Сейчас в Москве доля вакансий для удаленной работы самая низкая — 1,5%. С принятием закона об электронном документообороте в трудовых отношениях, по мнению аналитиков, произойдет дальнейший рост числа вакансий «на удаленке» в регионах.

Сейчас большая часть вакансий для дистанционной занятости относится к работе в call-центрах, IT-сфере, продажах, техподдержке и EdTech.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной