Версия для печати

Завершается третий набор на ИТ-акселератор

Акселератор нацелен на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса
pixabay.com

25 октября завершается третий конкурс на бесплатную программу «Спринт» для ИТ-предпринимателей, ориентированных на российский рынок. Проект разработан Фондом развития интернет-инициатив при поддержке Минцифры России.

Спринт – это бесплатная программа ускоренного развития для разработчиков ИТ-решений в области новых коммуникационных интернет-технологий. Акселератор нацелен на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

Программа включает образовательный модуль по девяти тематическим блокам и 12 недель трекинга. Старт запланирован в январе 2022 года.

В программе предусмотрено изучение принципов создания продукта, проведение оценки конкурентов, обзор способов организации продаж, маркетинг продукта, получение знаний и навыков публичной презентации проекта и другие направления.

Зарегистрироваться и подать заявку на участие в третьем наборе можно на официальном сайте акселератора.

В этом году уже прошло два набора в программу, по итогам которых отобрано более 100 компаний-участников из более чем 20 регионов России. Планируется, что до 2024 года выпускниками программы станут более 400 компаний.

Сегодня, 14 октября, состоится демодень первого потока акселератора. Лучшие команды представят свои проекты. Начало программы в 19.00. Регистрация на сайте https://sprint.iidf.ru/demoday/.

Акселератор «Спринт» реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной