Версия для печати

В крае завершаются противопожарные мероприятия в лесах

Всего реконструировали и благоустроили 151 км лесных дорог

Специалисты краевого Лесопожарного центра завершают противопожарные мероприятий в лесах.

С начала года было обустроено и обновлено более 8000 км противопожарных минерализованных полос, построили, реконструировали и благоустроили более 151 км лесных дорог.

«Обычно эту работу проводят осенью, чтобы весной в пожароопасный сезон защитить примыкающие к лесу населенные пункты от возгораний. Мы обустроили, обновили и прочистили более 200 км минполос, а также сделали четыре км лесных дорог. Добраться до труднодоступных мест помогает и новая техника, которую мы получили по нацпроекту «Экология», – рассказал начальник Емельяновской лесопожарной станции Виктор Федоров.

Для удобства жителей в лесах организовано 87 мест отдыха, где есть беседки и места для безопасного разведения костра. Разместили 284 информационных плаката с правилами пожарной безопасности и правильного поведения в лесу, установили 47 шлагбаумов.

Руководитель краевого Лесопожарного центра Виталий Простакишин: «Качественно и в срок проведенные противопожарные мероприятия в лесах сводят к минимуму возможность появления очагов возгораний и их распространение. В настоящее время такие мероприятия в регионе выполнены более чем на 97%, в ближайшее время мы их завершим и начнем активную подготовку к пожароопасному сезону 2022 года».

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной