Версия для печати

В Красноярске благоустроили сквер Семейный

Стоимость работ составила более 6 млн рублей, из них 3% финансировали жители и инвесторы

В Кировском районе Красноярска создали новое общественное пространство – сквер Семейный.

Обустроили его в микрорайоне Первомайский по улице Щорса. В сквере проложили пешеходные тротуары и новый асфальт, установили урны и скамейки, высадили деревья и кустарники, засеяли газон. На резиновом покрытии поставили спортивные тренажеры. Кроме того, два торговых павильона рядом со сквером привели в надлежащий вид, один торговый объект демонтировали. Парковку возле дома № 65 по улице Щорса расширили и отремонтировали проезд.

Елена Ланина, руководитель администрации Кировского района города Красноярска: «Радует, что в Кировском районе проживает много инициативных жителей. Они активно участвуют в программах по благоустройству дворов, предлагают проекты по созданию новых мест отдыха. Администрация района поддерживает идеи горожан и помогает их реализовывать. Сквер Семейный – еще один тихий уголок нашего района, в котором можно уютно и комфортно проводить время всей семьей».

Работу выполнили в рамках проекта «Инициативное бюджетирование». Стоимость проекта благоустройства составила более 6 млн рублей, из них 3% финансировали жители и инвесторы.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной