Версия для печати

Александр Усс не исключил возможность введения QR-кодов для кафе, ресторанов и салонов красоты

С 30 октября они потребуются в ТРЦ
pixabay.com

Губернатор края Александр Усс не исключил возможность введения системы qr-кодов для предприятий общепита и индустрии красоты. Это значит, что зайти в кафе или ресторан, воспользоваться услугами спа-салона или парикмахерской можно будет только при наличии сертификата о прививке.

Система предъявления qr-кода в Красноярском крае начнет действовать уже 30 октября, однако пока ограничения будут действовать только для входа в ТРЦ, а также на объекты культуры и спорта.

«Когда эта практика с использованием кодов будет адаптирована, мы не исключаем распространения такого подхода на предприятия общественного питания, а может быть спа-салонов, парикмахерских и других объектов. Поэтому настоятельно рекомендую жителям региона не затягивать и поставить прививку. Это позволит чувствовать себя свободно и уверенно», — отметил Александр Усс.

Добавим, что заболеваемость коронавирусом в Красноярском крае продолжает расти. Только за последние сутки зарегистрировано 647 случаев подтверждения болезни, а это на 28 больше, чем накануне. За предыдущие 7 дней количество заболевших на 100 тысяч населения увеличилось в 1,3 раза.

Глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев сейчас готовит предложения в адрес Губернатора по вводу новых ограничений. Они позволят остановить распространение инфекции.

Мы завели уютный канал в Telegram, куда выкладываем ссылки на самые интересные новости. Хотите узнавать о них первыми — подпишитесь в один клик.


Сейчас на главной